Unsere Gruppen

Die Organisation der einzelnen Veranstaltungen wird von den Gruppen der Sektion übernommen.
Alle Gruppen stehen grundsätzlich allen Mitgliedern offen, genauso wie die Veranstaltungen der einzelnen Gruppen. Bei Fragen zu den Gruppen oder einzelnen Aktivitäten wenden Sie sich einfach an die jeweilige Gruppenleitung.

Bergfahrtengruppe 
Alfons Feldmann                  
E-Mail: bergfahrten@dav-siegerland.de   

Bergfreunde unterwegs
Henrik Münker                    
E-Mail: bergfreunde@dav-siegerland.de 

Breitensportgruppe    
Holger Poggel u. Bernhard Hombach            
E-Mail: breitensport@dav-siegerland.de 

Familiengruppe    
Rebecca Zapletal-Dinger u. Judith Stötzel      
E-Mail: familien@dav-siegerland.de    

Frauenwandergruppe    
Ilse Merz-Redecker u. Angela Hülsberg
E-Mail: frauenwandergruppe@dav-siegerland.de

FrauenWANDERN
Michaele Bruch                 
E-Mail: frauenwandern@dav-siegerland.de

Geht nicht-gibt’s nicht
Holger Scholz u. Sven Toth
E-Mail: genigini@dav-siegerland.de 

Hiking & More - Frauen gemeinsam on Tour
Christiane Reuschenbach
E-Mail: christiane.reuschenbach@dav-siegerland.de

Hiking & More - Wandersleute on Tour
Hans Günter Reuschenbach
E-Mail: hans-guenter.reuschenbach@dav-siegerland.de

Hochtourengruppe
Daniel Achenbach                   
E-Mail: hochtouren@dav-siegerland.de 

Jugendklettergruppe
Torsten Pfeifer                   
E-Mail: torsten@dav-siegerland.de

Klettergruppe Siegen 
Karin Herbig                     
E-Mail: klettern@dav-siegerland.de

Klettergruppe Dillenburg    
Andreas Thamer                   
E-Mail: kletterndillenburg@dav-siegerland.de

Männerwandern
Gerhard Stepping
E-Mail: maennerwandern@dav-siegerland.de

Mountainbikegruppe  
Mark Lange                        
E-Mail: mountainbike@dav-siegerland.de         

Offener Wandertreff    
Wolfram Brettin 
E-Mail: wandertreff@dav-siegerland.de

Ortsgruppe Hachenburg
Martin Müller
E-Mail: hachenburg@dav-siegerland.de

Seniorengruppe    
Hans-Hermann Stahl u. Klaus Hoffmann      
E-Mail: senioren@dav-siegerland.de 

Singgruppe
Hans-Hermann Stahl                   
E-Mail: singruppe@dav-siegerland.de 

Wandergruppe    
Wolfram Brettin             
E-Mail: wandern@dav-siegerland.de 

Wettkampfgruppe 
Mathias Götting-Boller             
E-Mail: wettkampf@dav-siegerland.de

Hinweis

Nur auf den Internetseiten unter "www.dav-siegerland.de" aufgeführte Veranstaltungen sind offizielle Veranstaltungen der Sektion. Hier nicht aufgeführte Veranstaltungen jeglicher Art, auch wenn sie anderweitig angeboten werden, sind private Veranstaltungen.

Ausgenommen davon sind Veröffentlichungen in unserer Mitgliederzeitschrift bergauf-bergab.

Aktuelle Sektionsangebote

Termine ›
Wanderangebote ›
Touren -u. Kursangebote ›