Unsere Gruppen

Die Organisation der einzelnen Veranstaltungen wird von den Gruppen der Sektion übernommen.
Alle Gruppen stehen grundsätzlich allen Mitgliedern offen, genauso wie die Veranstaltungen der einzelnen Gruppen. Bei Fragen zu den Gruppen oder einzelnen Aktivitäten wende Dich sich einfach an die jeweilige Gruppenleitung.

Bergfahrtengruppe 
Alfons Feldmann                  
E-Mail: bergfahrten@dav-siegerland.de   

Bergfreunde unterwegs
Axel Maurer u. Michael Heinisch        
E-Mail: bergfreunde@dav-siegerland.de 

Breitensportgruppe    
Holger Poggel u. Bernhard Hombach            
E-Mail: breitensport@dav-siegerland.de 

Familiengruppe    
Rebecca Zapletal-Dinger u. Judith Stötzel      
E-Mail: familien@dav-siegerland.de    

Frauenwandergruppe    
Ilse Merz-Redecker u. Angela Hülsberg
E-Mail: frauenwandergruppe@dav-siegerland.de

FrauenWANDERN
Michaele Bruch                 
E-Mail: frauenwandern@dav-siegerland.de

Geht nicht-gibt’s nicht
Holger Schulz u. Sven Toth
E-Mail: genigini@dav-siegerland.de 

Hiking & More - Frauen gemeinsam on Tour
Christiane Reuschenbach
E-Mail: christiane.reuschenbach@dav-siegerland.de

Hiking & More - Wandersleute on Tour
Hans Günter Reuschenbach
E-Mail: hans-guenter.reuschenbach@dav-siegerland.de

Hochtourengruppe
Silke Mast und Katrin Ahlers                   
E-Mail: hochtouren@dav-siegerland.de 

Jugendklettergruppen
Torsten Pfeifer                   
E-Mail: torsten@dav-siegerland.de

Klettergruppe Siegen 
Karin Herbig                     
E-Mail: klettern@dav-siegerland.de

Klettergruppe Dillenburg    
Andreas Thamer                   
E-Mail: kletterndillenburg@dav-siegerland.de

Klettergruppe Hachenburg
Achim Aurand
E-Mail: hachenburg@dav-siegerland.de

Männerwandern
Gerhard Stepping
E-Mail: maennerwandern@dav-siegerland.de

Mountainbikegruppe
Karl-Heinz Dentler
E-Mail: karl-heinz.dentler@dav-siegerland.de    

Offener Wandertreff    
Wolfram Brettin 
E-Mail: wandertreff@dav-siegerland.de

Wandergruppe   
Wolfram Brettin             
E-Mail: wandern@dav-siegerland.de 

Wettkampfgruppe 
Mathias Götting-Boller             
E-Mail: wettkampf@dav-siegerland.de

Hinweis

Nur auf den Internetseiten unter "www.dav-siegerland.de" aufgeführte Veranstaltungen sind offizielle Veranstaltungen der Sektion. Hier nicht aufgeführte Veranstaltungen jeglicher Art, auch wenn sie anderweitig angeboten werden, sind private Veranstaltungen.

Ausgenommen davon sind Veröffentlichungen in unserer Mitgliederzeitschrift bergauf-bergab.